Вопрос о возможности взыскания долга по алиментам после истечения исполнительного листа через 3 года
У бывшего мужа долг по алиментам с 2010 года почти 200 тыс. Последние 5 мес в 2014 году он платил ежемесячно. Судебный пристав вернул мне исполнительный лист, срок листа истекает через месяц, прошло 3 года. Вопрос: если я напишу заявление через полгода, например, приставы его примут? Или это опять в суд надо будет подавать? Долги мужа останутся на нём же или как? СПАСИБО.
Алименты это периодические платежи. Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течении всего срока взыскания.
Да, остаются долги и у вас есть право переподать исплист.