Счетная палата РФ выявила злоупотребления в федеральном внебюджетном фонде и столкнулась с препятствием со стороны высших должностных лиц - имеет ли их распоряжение юридическую с
Счетная палата РФ, осуществляя контрольно-аналитические мероприятия относительно государственных расходов, выявила злоупотребления в одном из федеральных внебюджетных фондов. Было установлено, что средства фонда расходовались не по назначению и не обосновано. Руководству фонда, однако, удалось повлиять на высших должностных лиц и один из руководителей правительства (заместитель председателя правительства) дал устное распоряжение прекратить проверку Счетной палаты РФ.
Имеет ли такое распоряжение юридическую силу? Может ли возыметь фактический результат? Какому органу власти будут представлены результаты контрольно аналитических мероприятий Счетной палаты РФ?