Нападение судебных приставов - как защититься и добиться справедливости?

У меня произошла такая ситуация,2 декабря этого года, мой гражданский муж повез сына в школу и заехать к себе на работу. Через несколько часов он вернулся. Спустя минут 10 в нашу дверь, а мы проживаем в доме, не в квартире стали стучать и почти выламывать дверь, я открыла дверь. На пороге стояла женщина в форме, она непредставилась, стала говорить-позови хозяина-вы кто? хозяйка я тут! что вы хотели? Женщина стала вытягивать меня из дома, схватила за руку, платье. Я кричала отпусти мне больно, она выкручила мне моя руку. Я смогла ее оттолкнуть от себя! Тут женщина закричала-иди сюда блядь! Я переспросила кто блядь? Она подтвердила чтоя! Тут вышел мой гражданский муж и встал между нами! Она кричала иди сюда и пыталась через него пройти снова в дом, все происходило на входе в дом, на пороге. Так как я не хозяйка я позвонила маме, она хозяйка дома! Я спросила она может прийти, сказала, что женщина в форме пытается зайти, что вытаскает меня из дома! Мама моя была свидетелем того как я спарашивала у этой женщины-вы извиниться за блядь нехотите! Женщина сказала-если посчитаю нужным извинюсь! Мама сказала сбегай за папой (мои родители живут через два дома) В этот момент женщина достала электрошокер и включила его! Я прям видела разряд! Тут подошла еще одна женщина без формы, и та что в форме отдала ей электрошокер и сказала кинется то применяй, а та что в форме достала наручники и пыталась пройти в дом снова! Я очень напугалась и выбежала и побежала за папой! Муж остался на пороге дома! Прибежав за папой я пояснила что произошло! Мы пришли туда с папой! Моя левая рука была вся красная и болела! Моя мама позванила и сказала чтоб я приехала за ней! Я уехала за мамой! Приехав мы увидели что в ограде нашего дома стоят сотрудники полиции! Вот тут мы и узнали что это судебные приставы и приехали к гражданскому мужу по поводу алиментов его бывшей жене! Вобщем они увезли его в суд, так как у мужа была просрочка! В отделе он узнал со слов пристава что они приезжали описывать имущество, но он в данном доме непрописан и дом ему непринадлежит! Еще данный пристав уговаривал его чтоб я неписала заявления на нее, мужу в суде дали штраф 1000 р! приехал домой он сказал что судебный пристав присит неписать заявления, мы побоялись последствий и нестали писать! И папа мой потом мне сказал что пока я ездила за мамой так как она хозяйка дома, они и ему угрожали применением электрошокера! Но сегодня мне позвонил участковый и попросил приехать. Я приехала и узнала что данный судебный пристав написала на меня заявления в следственный отдел, якобы я ее оскорбила, выламывала руку и ударила тыльной стороной руки по лицу! Но я этого неделала! Я написала заявление ответное! Мы были на ее работе и хотели поговорить в ее начальников ведь она нарушила и врет, но нас даже слушать нестали, сказали что он верит сотруднице а не нам, а меня посадят! Хочу спросить, что мне делать и как поступить? Куда обратиться чтоб дабиться справедливости!? Стоит ли и моим маме с папой писать заявление? Стоит ли жаловаться в прокуратуру на нее и начальника? Мне предьявляют ст 319 ук рф!я незнаю что мне делать, я нехочу неприятностей, я неоскорбляла ее,только отталкивала ее,она мне делала больно, возможно случайно, я готова за это извиниться, она в заявление написала что я ей палец выдумала и ударила я ее якобы пыльной стороной лодожки, у меня рука была красная и опухли немнога сейчас уже нет нечего и смысл снимать побои мне нет, написала сразу так как она и меня и мужа уговаривала неписать, просто дело передадут в следственный комитет, а там соответственно погоны за погоны, я незнаю писать мне в прокуратуру чтоб провели проверку и писать ли на начальника и этого судебного пристава жалобу в вышестоящую организацию, помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Надо было писать по горячим следам, снимать побои, а теперь доказать будет сложно.