Проблемы с возвратом суммы за автомобиль - возможности через суд
Человек плохо себя чувстовал передал право управления другу, а он слетел с дороги и повредил авто (оба были в машине). Другие машины и люди не пострадали. Они договорились, что друг покупает машину по рыночной стоимости и он забрал машину и поставил в ремонт. ГИБДД не вызывали. Заключили ДКП на сумму рыночной стоимости автомобиля, а деньги договорились передать частями и это указано в договоре. Но теперь друг не хочет возвращать всю сумму. Говорит, что я тоже виноват. Получу ли я остаток через суд?
Лучший ответ
Обратитесь к юристу, Вам составят исковое заявление правильно, можно взыскать через суд.
Добрый день! да, денежные средства возможно будет получить через суд.