Компенсации дефектов в
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред в связи покупки телефона с дефектом?
Марина!
Требовать можете, но вот размер компенсации не будет значительным, так как в соответствии со ст.151 ГК РФ При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Можете потребовать. Он не будет большим.