Возврат долга по договору займа - Какие требования возможны и какая госпошлина при этом?
Вы можете потребовать как выплату процентов так и досрочный возврат всей суммы займа в связи с неоднократным существенным нарушением его условий со стороны заемщика. госпошлину Вы можете рассчитать на сайте суда в который будете направлять исковое заявление (по месту жительства/нахождения заемщика, если Вашим договором не установлена иная подсудность).
В случае если заемщик не исполнит решение суда в течении трех месяцев - заявите о его несостоятельности ст. 213.5 ФЗ № 127 "о несостоятельности (банкротстве)"
Вы можете потребовать возврат долга и уплату процентов, коль они предусмотрены у Вас в договоре, за тот период, за который образовался долг (2013-2015 годы)