Расписка о взятии кредита - имеет ли она юридическую силу и как обезопасить себя в подобной ситуации?
права судья: при отсутствии договора займа деньги с подруги вы не взыщите, по долговым обязательствам перед банком нести ответственность будете вы
судья вам правильно ответила,..... нужно бы видеть и читать данную "расписку", что бы понять , как вам можно помочь...
В данной расписке написано, что она такая-то такая попросила меня взять кредит в таком-то банке столько-то тысяч, что кредит мне дали, номер договора такой-то, что кредит признает своим, берет ответственность за него на себя, что деньги получила от меня
данная расписка имеет спорные обязательства ,в любом случае вам нужно предъявлять её в суд и попытаться признать данную расписку , как обязательство между вами, но никак перед банком...