Санкт-Петербург, 07.12.2015, 17:25

Расписка о взятии кредита - имеет ли она юридическую силу и как обезопасить себя в подобной ситуации?

Вопрос №9010231 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.12.2015, 17:25
Взяла для подруги кредит. Она писала расписку, в которой говорится, что она просила меня взять этот кредит, что признает его своим, что берет ответственность за него на себя. В итоге кредит не оплачивался. Я подала в суд. Ходила сегодня на предварительное слушанье. Судья сказала, что эта расписка ничего не значит, что надо было писать договор займа, посоветовала обратиться за помощью к адвокату. Так ли это? Действительно ли по такая расписка не имеет юр.силы?
Лучший ответ
Рекомендуется

права судья: при отсутствии договора займа деньги с подруги вы не взыщите, по долговым обязательствам перед банком нести ответственность будете вы

07.12.2015, 17:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

судья вам правильно ответила,..... нужно бы видеть и читать данную "расписку", что бы понять , как вам можно помочь...

07.12.2015, 17:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В данной расписке написано, что она такая-то такая попросила меня взять кредит в таком-то банке столько-то тысяч, что кредит мне дали, номер договора такой-то, что кредит признает своим, берет ответственность за него на себя, что деньги получила от меня

13.12.2015, 06:38

данная расписка имеет спорные обязательства ,в любом случае вам нужно предъявлять её в суд и попытаться признать данную расписку , как обязательство между вами, но никак перед банком...

14.12.2015, 10:38