Не выплачивают стипендию ребенку на бюджетной основе уже полтора года - что делать?
Мой ребенок учится на дневном отделении государственного ВУЗа. Ему полагается стипендия, т.к. он учится на бюджетной основе и так же является больным сахарным диабетом. Ему её не выплачивают уже полтора года! Это более 25 000 рублей! Что делать?
Ирина Владимировна, полагаю, это не просто недоразумение, видимо ,есть какие-то причины для неуплаты стипендии. Прежде всего Вам необходимо в обратиься в отдел стипендий ВУЗа.и взять письменный ответ,если раъяснение Вас не устроит. Дальше обычный путь в суд о взыскании указанной Вами суммы. В связи с тем,что в каждом Вузе есть юридическая служба, то на мой взгляд, дело ло суда не дойдет. Я сама по договору на оказание юридических услуг обслуживаю Технический ВУЗ.
Желаю удачи,Галина Дмитриевна.