Вопрос: Мои родственники должны как-то доказывать, что имущество принадлежит им?
Вопрос: По решению суда описывают имущество в счёт погашения долга по кредиту. К данному кредиту имею отношение только я. Вместе со мной в квартире проживает сестра с мужем и сыном, моя мама. Как в этом случае происходит процесс описи имущества? Ведь к моим долгам по кредиту они не имеют никакого отношения.
Ответ: Ваши родственники могут обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи ареста.
Лучший ответ
Обязательно должны доказывать.Это могут быть паспорта на бытовую технику,показания свдетелей и т.п.