Возможность вступления в брак и подачи документов на ВНЖ в России для гражданина Туркменистана по туристической визе
Мой жених гражданин Туркменистана, он собирается приехать в Россию по туристической визе сроком 30 дней. Можем ли мы зарегистрировать брак и не выезжая ему из России подать документы на ВНЖ.
Можем ли мы зарегистрировать брак и не выезжая ему из России подать документы на ВНЖ
Можете, но, скорей всего по срокам не уложитесь
Во-первых, потому что сначала он получает не ВНЖ, а разрешение на временное проживание.
Во-вторых, он должен будет предъявить документ подтверждающий знание русского языка. Готовятся такие документы обычно более 1 месяца