Что делать, если фотоаппарат сломался дважды без гарантии?

Купила фотоаппарат, через полгода сломался, понесла в магазин обратно, там сказали будут ремонтировать оказалось что был заводской брак. Месяц делали, через год сломался опять. Что делать не знаю гарантии нет, помогите пожалуйста?
Лучший ответ

если срок гарантии менее 2 лет, то можно предъявить требования в течение 2 лет. (ст.19 закона о защите прав потребителей). В случае неоднократных (2 раза и более) устранений недостатков, если Вы не можете в течение каждого года гарантии использовать товар более 30 дней, Вы можете потребовать возврата денег либо замены товара.

Гарантия закончилась, поэтому уже ничего не сделаете