Самара, 07.12.2015, 19:19

Причина отказа ЖКХ в установке счетчика на горячую воду с температурным режимом и возможность установки своего газового котла в многоквартирном доме

Вопрос №9012121 из г. Самара
опубликован 07.12.2015, 19:19
На каком основании ЖКХ мне не разрешает поставить счетчик на горячую воду с температурным режимом? У нас всегда 30 градусов, но берут за норму. Дома холодно - 20 градусов. Могу ли я установить свой газовый котел в двухэтажном многоквартирном доме? И как это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Нет.Федеральный закон № 190 «О теплоснабжении», регулирует всю систему взаимоотношений в теплоснабжении и направленный на обеспечение устойчивого и надежного снабжения тепловой энергией потребителей. Пункт 15 статьи 14 закона гласит: «Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством РФ, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.».

07.12.2015, 19:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Но у нас строятся новые двухэтажные дома и там ставят газовые индивидуальные приборы для отопления

14.12.2015, 21:48

Тогда требуйте письменный отказ и с ним обращайтесь в суд,если считаете,что отказ неправомерен.

14.12.2015, 21:50