Существуют ли какие то программы что бы государство помогло с выплатой ипотеки? Взяли квартиру в 2014 г. Есть ребенок 5 лет.
Лучший ответ
Законом не предусмотрено. При покупке новой квартиры Вы вправе получить налоговый вычет на основании статьи 220 Налогового кодекса РФ. Кодекс есть в Интернете и на нашем сайте.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Все зависит от региона, состава семьи, дохода на семью.... программ много, в администрации вашего населенного пункта должны предоставить информацию