Вопрос о выборе суда для обращения по взысканию исполнения решения суда в исполнительном производстве и форма искового заявления
Обратитесь в суд вынесший решение о взыскании
Согласно постановления пленума ВС от 17.11.15 есть возможность наложить арест на единственное пригодное для проживания жилье
---нет такого постановления. на единственное жильё. взыскание не произведут
Постановление пленума ВС есть п.41 абз. 2и3 а так же п.43 абз. 1и2 прямо говорят о возможности ареста, Прочтите Российскую газету от 30.11.2015г.
В том же постановлении пленума ВС ,пункт 58 гласит:согласно статье 278 ГК РФ,обращение взыскания на земельные участки в рамках исполнительного производства допускается только на основании решения суда. Такие дела рассматриваются в порядке искового производства с соблюдением правил исключительной подсудности (статья 30 ГПК РФ и ст38.АПК РФ).Правом заявить в суд требования об обращении взыскания на земельный участок обладают лица ,заинтересованные в применении данной меры принудительного исполнения ,те. взыскатель и судебный пристав.Объясните в какой суд мне обратиться с иском(мировой ,федеральный, краевой или арбитражный).