Новосибирск, 07.12.2015, 19:45

Какие документы нужны в случае обвинения по статье 228.2? Каковы шансы на условное наказание и что делать в данной ситуации?

Вопрос №9012544 из г. Новосибирск
опубликован 07.12.2015, 19:45
Обвиняемый на подписке о невыезде, шьют статью 228.2 (хранение), ранее не судим, подписал документ о сотрудничестве, собрали документы: свидетельство о браке, о рождении ребенка, характеристики с работы, с места прописки, армейская старая характеристика, какие еще документы собрать, какие шансы на условное? Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жанна, шансы на условное осуждение и вообще всю перспективу дела лучше обсуждать с адвокатом, который защищает обвиняемого в процессе. По предоставленным Вами исходным данным можно только гадать "на кофейной гуще". Если есть на руках обвинительное заключение и Вы не уверены в защитнике с которым работаете, можете приходить на консультацию. Только посмотрев документы можно делать какие то выводы и строить весьма приблизительные планы.

07.12.2015, 21:17

Спасибо Елена!Подкажите, какие документы еще можно собрать?

08.12.2015, 09:15

Можете еще собрать документы, которые подтверждают что лишение свободы может негативно сказаться на условиях жизни семьи. Например справки об инвалидности родителей.

09.12.2015, 21:21