Возможность условного осуждения и выбор суда при статье 228.2 - на подписке о невыезде, ранее не судимому, женатому с маленьким ребенком, работающему, с характеристикой с работы и в армии
Статья 228.2 (хранение), на подписке о невыезде, ранее не судим, женат, есть маленький ребенок, работает, характеристика с работы, по месту жительства, армейская характеристика. Есть ли шанс на условное осуждение? Стоит ли выбирать суд в особом порядке?
В моей практике суд назначал условное наказание, рассмотрение дела в особом порядке этому способствовало.
Если вину признали и нет возражений в части веса наркотического вещества, обстоятельств совершения преступления - то безусловно только особый порядок.
Добрый вечер, Жанна!
Если изначально признает свою вину, то можно выбрать особый порядок.
Но по наказанию Вам 100% прогноз ни кто, не даст. Нужно смотреть материалы уголовного дела, приобретал для себя или нет. Другие обстоятельства.
Икогда предварительное следствие не смогло доказать, что наркотики приобретались и хранились для последующего сбыта. Действия квалифицируют как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств. НО суд понимая, что фактически наркотики были для сбыта - назначает наказание ввиде реального лишения свободы. Адвокат должен работать, а не просто сидеть и молчать!