Как решить ситуацию с протечкой и судебным иском со стороны соседей без больших потерь?

Я затопил соседей лопнул кран на стояке жек обвенил меня но в квартиру так и не приходили акт о пречине протечки не составляли соседи подали в суд что мне делать могу ли я выйти из этой ситуации с минимальными потерями.

Лучший ответ

Оспаривайте размер и основания ущерба- ст79 и96 Гпк РФ- требуйте проведения экспертизы

Если соседи проводили независимую экспертизу для установлена размера ущерба и сумма завышена, то вы можете просить суд назначит судебную экспертизу, а также вам следует подать возражения на исковое заявление, в котором и указать в чем именно вы не согласны и почему.