Как расчитывается оплата за горячую воду в многоквартирном доме с общим и индивидуальным счетчиком?
Многоквартирный дом. Стоит общий счетчик на горячую воду (в подвале) и в квартире (индивидуальный). Вопрос. Мы платим по тарифу со своего счетчика или платим по общедомовому счетчику?
Здравствуйте!
Вы должны платить только по своему внутриквартирному счётчику, другое неправомерно.
С уважением А. А. Абакумов!
Полагаю, что и ТО, и ДРУГОЕ, и ТРЕТЬЕ. Поясняю. Общий счётчик отражает расходы помещений (жилых и нежилых), а также расходы на содержание общего имущества и неучтённые (украденные) расходы соседей, которые распределяются между собственниками помещений пропорционально размеру общей площади их помещений.