Мой знакомый был снят с должности после не прохождения медицинской комиссии из-за высокого давления - что делать?

Мой знакомый работает в организации 11 лет каждый год проходим мед. комисию и в этом году он не прошёл,из за высокого давления ему сказали обротится в больницу по месту прописки и если нужно подлечиться и он пошёл в больницу всё окозалось в норме. А его уже сняли с должности. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата