Содержание и ремонт жилья - обязанности и спорные вопросы
В содержание и ремонт входят все работы, указанные в вашем договоре с УК .
Что касается ст.169 ЖК РФ, которая обязывает платить взносы на ремонт, то любой закон в РФ считается законным, если он принят Государственной Думой и Подписан Президентом РФ.
Это требование закона. Согласно статье 154 Жилищного кодекса Российской Федерации, плата за жилое помещение в многоквартирном доме включает в себя, помимо платы за коммунальные услуги, ещё и плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]
Хорошо, про содержание и ремонт я понял. Не пойму за что платить по отдельной квитанции за капремонт, если уже есть статья содержание и ремонт??? Получается масло масленное, сначала проводят текущий ремонт, затем устраняют последствия такого ремонта капитальным???