Саратов, 07.12.2015, 20:27

Правовые проблемы с арендой земельного участка под металлическим гаражом в ГК Москвич

Вопрос №9013203 из г. Саратов
опубликован 07.12.2015, 20:27
Я владелец металлического гаража в ГК Москвич. Купил его в 2010 году, когда аренда земельного участка уже истекла. Пытался самостоятельно оформить аренду в 2011 г., но получил отказ в архитектуре района (нельзя ни под какие цели, т.к. там будет проходить дорога в новый микрорайон. На мои возражения, что справа и слева капитальные базы строительных материалов - был ответ незаконные строения, будем сносить). Осенью администрация района предприняла попытку снести наши гаражи как незаконные строения. Пока суд оставил без рассмотрения иск администрации (т.к. они не уведомили кооператив о прекращении срока аренды) и это всё отложилось на три месяца. На что нужно опираться при неизбежном новом иске весной 2016 г. Кадастровый номер участка 64:48:030215:20.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковые требования были Обязать..........устранить препятствия в пользовании земельным участком путём демонтажа гаража.... , но они сейчас не актуальны, весной будет новый иск. Судья сказал, что видимо участок кому-то понадобился. Дорога будет по плану развития г.Саратова из 90-х годов. ( тут и трамвай должен ходить Аэропорт - 3-я Дачная). Аренда , была, под гаражи. Термин незаконность я хотел оспаривать, т.к. всё было законно, и ГСК и гараж, есть членская книжка с оплатой взносов, но юрист администрации решила больше не ходить на заседания суда и иск оставили без рассмотрения...

07.12.2015, 21:37

Ну это по плану развития... А когда этот план будет реализован? Через 20-30 лет?! Сейчас чему мешают гаражи, в чём нарушаются права? Как-то так.

07.12.2015, 21:46

Здравствуйте. Нужно смотреть исковые требования и на каких доказательствах они основаны. Защите подлежит только нарушенное право. Какие приведены доказательства реальности нарушения прав истца? Действительно ли будет проходить дорога на спорном земельном участке? Есть ли этому письменные доказательства? Целевая аренда земельного участка, в чём незаконность строения?!

07.12.2015, 21:13

Исковые требования были Обязать..........устранить препятствия в пользовании земельным участком путём демонтажа гаража.... , но они сейчас не актуальны, весной будет новый иск. Судья сказал, что видимо участок кому-то понадобился. Дорога будет по плану развития г.Саратова из 90-х годов. ( тут и трамвай должен ходить Аэропорт - 3-я Дачная). Аренда , была, под гаражи. Термин незаконность я хотел оспаривать, т.к. всё было законно, и ГСК и гараж, есть членская книжка с оплатой взносов, но юрист администрации решила больше не ходить на заседания суда и иск оставили без рассмотрения...

07.12.2015, 21:37

Ну это по плану развития... А когда этот план будет реализован? Через 20-30 лет?! Сейчас чему мешают гаражи, в чём нарушаются права? Как-то так.

07.12.2015, 21:46