Меня интересует, возвращаются ли ден. средства от гос-ва. если ребенок 2 года идет в частный сад? г.Самара какой %?
В соответствии федеральным законом «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании»», принятым 17 июля 2009 года, родители детей, посещающих частные детские сады, имеют право на получение компенсации наравне с родителями, чьи дети хотят в государственные садики. Закон распространяется только на частные детские сады, имеющие лицензию и реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Размер компенсации рассчитывается субъектом РФ самостоятельно. Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства