Возврат денежных средств за оплату обучения в государственном вузе - условия и процедура
Закончила Гос. ВУЗ. (первое высш. Образ.) Квитанции об оплате обучения сохранила.
Знаю, что можно вернуть через налоговую инспекцию какой то % от суммы.
Куда обращаться? С какими документами? За какой период возращаются ден. средства?. (например за последние 3 года).
Уважаемая Ольга! Вам следует обратиться в налоговую инспекцию по месту Вашего жительства. Действительно, расходы на Ваше обучение относятся к категории социальных налоговых вычетов, и часть из них может быть возвращена Вам по Вашему заявлению. Размеры и порядок возврата денежных средств зависят от многих факторов, поэтому данный вопрос Вам следует разрешать лично с Вашим налоговым инспектором. Желаю удачи.