Обязан ли налоговый орган провести сверку расчетов перед указанием задолженности в требовании для физических лиц?
В налоговом требовании (налог для физических лиц) НО справочно информирует о том. за физ. лицом числится задолженность на 10 000 рублей. При этом у физ. лица имеются подтверждающие документы об оплате налогов за 3 последних года. Не понятно за какой период образовалась данная задолженность. Обязан ли НО проводить сверку расчетов по оплате налогов, прежде чем вписывать сумму задолженности в требование (хотя и справочно), т.е. есть какая-то процедура списания сумм оплаченных налогов физическим лицом.
Добрый день! Можно написать заявление в фнс о предоставлении выписки , Из нее будет видно, какие платежи оплачены какие нет, если долги остались за срок более трех лет, срок давности по ним истек, и можно эти долги списать.