Вопрос: может ли банк обязать клиента согласиться с этими условиями.
Был заключен договор с банком Северная казна. Договор действителен до 2011 года. По этому договору выдали банковскую карточку, на которой лежит сумма в 30 000 рублей - в течении 3-х лет по договору этой суммой можно пользоваться (т.е. снимать и ложить обратно), от суммы задолженности банк снимает с карточки 19,7% годовых. Теперь банк закрылся и обязательства этого банка взял на себя банк Альфа-банк. Альфа-банк предлагает обменять карточку Северной казны на карточку Альфа-банка с увеличением процентной ставки, сумма которой увеличена в 2 раза или продолжать гасить свою задолженность без права снятия наличных и в 2011 году закрыть карточку.
Вопрос: может ли банк обязать клиента согласиться с этими условиями. Правомерны ли действия Альфа банка?
Заранее благодарна за ответ.
Добрый день.
Новый кредитор "Альфа-банк" уведомил вас об изменении условий договора и предложил несколько вариантов продолжения сотрудничества, если ни один вариант вас не устраивает, вы имеете право отказаться и расторгнуть договор обслуживания банковской карточки. В действиях банка нарушений норм установленных статьей 451 ГК РФ не усматривается.