В 2009 году по решению суда гостиница снова получила статус общежития Академии наук.
Мы обращаемся к Вам в связи с нарушением наших прав администрацией общежития РАН.
Общежитие для аспирантов, стажеров и молодых сотрудников Российской академии наук в 2004 году было преобразовано в гостиницу.
Но в реальности это решение суда не исполняется.
В общежитии по-прежнему большая часть постояльцев не имеет никакого отношения к Российской академии наук: это огромное количество вьетнамских и таджикских гастарбайтеров.
Руководство общежития часто вообще отказывается вселять аспирантов, стажеров, докторантов под предлогом отсутствия свободных мест.
Под этим же предлогом выгоняют молодых научных сотрудников Академии, которые ранее имели право проживать при наличии свободных мест до исполнения 30 лет.
Просим Вас проконсультировать нас, каким образом добиться исполнения решения суда о возвращении гостинице статуса общежития, обеспечения вселения аспирантов и сотрудников РАН и выселении незаконно проживающих лиц.
Лучший ответ
Добрый день, Оксана! Обратитесь с заявлениями о проведении проверки в прокуратуру, в Министерство здравоохранения, Губернатору Санкт-Петербурга. Удачи Вам! Позвоните нам по одному из телефонов (812) 3633745; (812) 3633746 (с 10.00 до 19.00 часов кроме субботы, воскресенья) и специалисты нашей компании дадут Вам подробную консультацию. Консультация по телефону бесплатно. С уважением, генеральный директор ООО "ЮрЗащита".
Спасибо! К прокурору мы уже собираемся. Но такое чувство, что здесь повязано все руководство РАН - все все знают уже давно, но только ничего не делают. Тем, кто подписывал обращения, часто на работе напоминают - мы вас сюда учиться взяли, а вы, бессовестные, политикой заниматься вздумали.
Еще раз спасибо. Если будут сложности, мы Вам обязательно перезвоним! С уважением, группа аспирантов и стажеров, которых пытаются выселить к концу этого года.