Как приватизировать служебную квартиру в открытом военном городке?
Открыли военный городок. Имею служебную квартиру, с вооруженными Силами не связана, гражданское лицо. Как снять служебный статус и приватизаровать. Ордер есть.
Нмчего подобного,никакой суд вам не поможет.В законе не указана ОБЯЗАННОСТь владельца жилой площади " расслужебить" ее .А поэтому суд не может ОБЯЗАТь его это селатьВы не можете быть выселены их этого помещения без предоставления взамен дргой жилой пощади пр наличии ряда условий,но статус служебной можете снять только путем обращения к владельцу жилой площади и мирного решения с ним вашей проблемы.При этом возможно предоставление вам другой не служебной площади.
Если ордер выдавался на служебное жилье - то тут важно сколько лет вы прослужили , военнослужащий или гражданский служащий , сколько лет проживали в данном помещении , предлагали вам выселиться или нет .
В случае отказа в переводе - можете обратиться в суд .