Как вернуть предоплату за кухню, заказанную через Авито - правовой аспект и советы
Мы в апреле этого года заказали кухню в авито. Приехал замерщик, измерил, назвал цену. Нас устроило и он взял предоплату 40 000 рублей. Якобы на эти деньги он закажет материал. Мы составили договор на его И.П. Он поставил печати, но как оказалось что И.П им закрыто. В назначенный срок кухня не прибыла. И так уже 7 месяцев. Звоним ему, а он сначала кормил обещаниями, что через неделю и т.д. Теперь говорит, что нет денег, что то возьмет кредит, то машину продаст и расплатится. Еще говорит хоть убивайте денег нет, ждите когда будут. Куда дел наши деньги об этом история умалчивает. ПОМОГИТЕ! Как забрать наши деньги законно?
Лучший ответ
Добрый день,
В Вашей ситуации - законно вернуть деньги возможно только в судебном порядке. При наличии письменного договора и квитанции о внесении аванса вероятность положительного решения высока.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нужно видеть для начала заключенный договор.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
Рекомендую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) и параллельно в суд с иском о взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!