Донской, 07.12.2015, 22:42

Как рассчитать платежи по ипотеке при разводе с женой, если квартира взята на себя созаемщиком?

Вопрос №9015336 из г. Донской
опубликован 07.12.2015, 22:42
При разводе с женой за ипотеку мы платить как будем.? Квартиру в ипотеку брал я на себя жена идет как созаемщик. Плачу по считам то же я. Подскажите пожалуйста...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я буду платить могу ли я стать полноправным хозяином квартиры?,?, если да то что надо сделать? ,,,

07.12.2015, 22:52

Только по Соглашению о разделе имущества. Если она обратится в суд, квартира будет разделена в равных долях.

08.12.2015, 06:40

Будете платить Вы, но сможете взыскать с нее 50 % выплаченных денежных средств.

07.12.2015, 22:43

А можем ли мы платить 50/50

07.12.2015, 22:47

По соглашению между друг с другом - можете. Банки, как правило, на такие условия не идут.

07.12.2015, 22:49

Если я буду платить могу ли я стать полноправным хозяином квартиры?,?, если да то что надо сделать? ,,,

07.12.2015, 22:52

Только по Соглашению о разделе имущества. Если она обратится в суд, квартира будет разделена в равных долях.

08.12.2015, 06:40