Задолженность за работу на объекте от СК Стройинвест в Череповце - как получить деньги после месяца ожидания?

Вопрос №9015683 из г. Ульяновск
опубликован 07.12.2015, 23:17

Работали в туле на объекте по инженерным сооружениям от СК стройинвест г.Череповец. Отработали 35 дней. Должны были отда ь деньги по истечении месяца работы. Поехали домой в Ульяновск без денег так как обещали перевести на карту. Каждый день обещают. Прошло около месяц. Никаких выплат не произошло. Нас было 10 челове как. Задолженность около 700000. работали по устному договору. Как забрать свои заработанные д 5 ньги? Иван. Ульяновск.

Лучший ответ
Рекомендуется

Плохо, что по устному договору работали.

Подавайте в суд, устанавливайте факт трудовых отношений и взыскивайте зарплату и компенсацию за задержку выплат.

07.12.2015, 23:21

А подавать в какой суд? В какой город?

07.12.2015, 23:28

В городской суд по месту нахождения работодателя.

07.12.2015, 23:33

Это 1500 км от Ульяновска. Это же нужно обязательно е нахождение нас в с УК ду местонахождения конторы

07.12.2015, 23:38

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034