Задолженность за работу на объекте от СК Стройинвест в Череповце - как получить деньги после месяца ожидания?
Работали в туле на объекте по инженерным сооружениям от СК стройинвест г.Череповец. Отработали 35 дней. Должны были отда ь деньги по истечении месяца работы. Поехали домой в Ульяновск без денег так как обещали перевести на карту. Каждый день обещают. Прошло около месяц. Никаких выплат не произошло. Нас было 10 челове как. Задолженность около 700000. работали по устному договору. Как забрать свои заработанные д 5 ньги? Иван. Ульяновск.
Плохо, что по устному договору работали.
Подавайте в суд, устанавливайте факт трудовых отношений и взыскивайте зарплату и компенсацию за задержку выплат.
А подавать в какой суд? В какой город?
В городской суд по месту нахождения работодателя.
Это 1500 км от Ульяновска. Это же нужно обязательно е нахождение нас в с УК ду местонахождения конторы