Автомобиль, сильно нарушавший скоростной режим и столкнувшийся с другим автомобилем при выезде со второстепенной дороги, признан виновным. Стоит ли оспаривать свою вину и провести автоэксп

Не пропустил авто выезжая со второстепенной дороги признан виновным. Он ехал сильно нарушая скоростной режим в 40 км/час в итоге столкновение в заднюю дверь моего авто. Меня разворачивает на 180° и отбрасывает на 20 метров от места дтп. Тормозного пути у этого товарища не было автомобиль развернут в направлении моего движения а не наоборот. Такое ощущение сложилось, что не предотвращал аварию а наоборот хотел в нее попасть, следы от предыдущей аварии есть на автомобиле, бампер был перемотан скотчем в итоге он разлетелся полностью и в независимой экспертизе насчитали как повреждения этой аварии. Стоит ли оспаривать свою вину? Ведь у того было преимущество проезда, камер на том месте нет и свидетелей тоже о нарушении скоростного режима. Стоит ли проводить автоэкспертизу об обстоятельствах аварии? И как доказать что не все повреждения были получены именно в этой аварии.
Лучший ответ

Оспаривайте. Требуйте проведения автоэкспертизы. Если у суда возникнут сомнения по заключению автоэкспертов, это уже большие шансы на выигрышный исход.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Иск подавать мне самому? Или оспорить можно в ходе разбирательства о возмещении ущерба со стороны другой стороны?