Авария на неосвещенном участке дороги - причины и последствия
Вчера произошла авария на неосвещенном участке дороги и с ужасными погодными условиями, я следовал за машиной соблюдая дистанцию, автомобиль следовавший передо мной занесло и развернуло на дороге. Я конечно стал тормозить, но встал поперек проезжей части и я его автомобиль ударил в левую заднюю дверь. Мой автомобиль остановился, а другой автомобиль улетев левый кювет повернута машина была по ходу движения. Сотрудники ДПС прибыли спустя 30 минут после звонка в дежурную часть. Померили ширину дороги, ширину обочин, и длину от их предположительного места столкновения до моего автомобиля. Затем гораздо ближе метров на 10-15 я нашел пластмаску от своего автомобиля, На,что мне сказали, что она отвалилась потом. В итоге я виноват в аварии по причине несоблюдения дистанции и скоростного режима.
Лучший ответ
Здесь необходимо проводить автотехническую экспертизу. Может и не вы, если эксперт даст заключение, что вы не имели возможности предотвратить столкновение.