Севастополь, 08.12.2015, 00:00

Вопрос о возможности получения гражданства Украины сыном свекрови, имеющей русское гражданство, проживающей в г. Севастополь

Вопрос №9016101 из г. Севастополь
опубликован 08.12.2015, 00:00
Моя свекровь имеет русское гражданство, живет в г.Севастополе, ее сын гражданин Украины а етом основании сын может получить гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

МОЖЕТ.

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; (ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ):

08.12.2015, 09:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может получить гражданство, надо с документами в УФМС.

08.12.2015, 09:31

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; (ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ):

08.12.2015, 09:36

У фмс отвечаю что нельзя,что мать должна быть инвалидом.на какую статью можно ссылаться ?

08.12.2015, 09:35