Как изменяется собственность на недвижимость при разводе, если один из супругов обменивает дом на квартиру?
Дом остался мне девушке от отца, находясь ещё в не брака. Но решила дом обменять на квартиру. Уже находясь в браке супруг после развода имеет права на часть квартиры?
Лучший ответ
Да, супруг имеет право при разделе имущества на 1/2 долю квартиры.
да, имеете право... но возможно не 1/2, а меньше, если докажете. что часть средств были вложены от унаследованного имущества