Можно ли подарить долю в приватизированной квартире без составления договора у нотариуса и где найти образец заявления?
Слышала что можно подарить свою долю в приватизированной квартире с сохранением права пользования и проживания без составления договора дарения у нотариуса. Куда надо обращаться? Где можно найти образец такого заявления?
Дарение - полностью безвозмездная сделка. Если в договоре дарения будет встречное обязательство по сохранению за Вами права проживания, то данный договор будет ничтожным.
Все сделки регистрируются в федеральной регистрационной службе.
На данном сайте дают консультации по конкретным проблемам, а образцы заявлений, на свой риск, можете поискать в интернете.