Возможно ли лишение водительского удостоверения, если я не управлял автомобилем, но употреблял алкогольные напитки?
У меня вышла такая ситуация, я с друзьями пил пиво в своей машине, но автомобилем не управлял, к нам подъехали сотрудники ППС попросили предоставить документы, я показал, потом они спросили пил ли я алкогольные напитки, я ответил что да, после они вызвали сотрудников ДПС и мне провели тест на алкоголь, и дали повестку в суд и там будет решаться лишат ли меня водительского удостоверения или нет. Могут ли меня на самом деле решить в/у если я не управлял в этот момент автомобилем?
Таких умных очень много... Но на самом деле все зависит от доказательств, которые вы предоставите суду.