Как составить договор на продажу доли жилого частного дома по генеральной доверенности?
Можно в простой письменной форме. Ну как Вам объяснить как составить договор. Для этого необходимо со свидетельством о праве собственности на долю обращаться к конкретному адвокату для составления договора. Также можно у нотариуса составить. Если в браке приобреталась доля, то от супруга нотариальное согласие требуется и отказ остальных долевых собственников от преимущественного права приобретения доли (ст. 250 ГК РФ), или уведомление сделанное за месяц до сделки.
Договор составляется в письменном виде, составление письменных документов - платная услуга.
Доля является мужа остальные собственники я и мои несовершеннолетние дети
Значит у нотариуса оформить Ваше согласие на продажу доли и в органе опеки и попечительства получить разрешение на сделку, так как несовершеннолетние долевые собственники тоже имеют преимущественное право приобретения доли.