Воронеж, 08.12.2015, 01:52

Проблема с отоплением - Куда обратиться и как добиться ответа от бездействующей управляющей компании?

Вопрос №9016657 из г. Воронеж
опубликован 08.12.2015, 01:52
Куда обратится и как призвать к ответу за бездействие управляющей компании? У нас такая ситуация: 5 этаж 9-этажного дома 1988 года, в квартире 3 комнаты и кухня, причем кухня, зал и 1 жилая комната по одной стороне,2-ая жилая комната - по другой. Кухня с залом - один стояк, батареи работают исправно (к слову сказать новые батареи, трубы старые, но не текут). в обеих жилых комнатах с начала отопительного сезона (прошлый мы не застали, купили квартиру летом) проблемы с отоплением: в одной комнате изначально его не было (батарея присоединена к обратке, стояк верх идущий горячий), во второй через 2 месяца начались проблемы, чуть теплый). Обращались уже несколько раз в управляющую компанию, приходили их сантехники, выдали мне несколько причин:1.слишком большая батарея, не достает (но труба-то ведущая к батарее холодная!),2.не растопилась отопительная компания на полную мощность. Предложили вход переварить к стояку, по которому вода вверх идет). На сколько я понимаю, это не выход. Пошла по соседям, проблемы с этим стояком у всех, многие обращаются - говорят пробка на 9 ом этаже. В управляющей компании заявили - это ваши проблемы с соседями. Но мы платим за отопление, а у меня замерзают дети! Как призвать к ответу? И заставить решать вопрос? Даже в маленький минус в комнатах холодно, начинают подкашливать дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в жилинспекцию, в прокуратуру, в администрацию города.

08.12.2015, 01:58

Подскажите,какими юридическими документами можно оперировать? имею ввиду законодательную базу.

08.12.2015, 02:04

Какая законодательная база! Закон "О прокуратуре РФ". Положение о жилищной инспекции, Закон " О местном самоуправлении в РФ". Пишите в свободной форме!

08.12.2015, 02:06