Алдан, 08.12.2015, 03:18

Дело о долговых обязательствах перед банками - судебные приказы выданы с задержкой, есть возможность подать заявление для приостановки решения и снижения штрафных санкций

Вопрос №9016907 из г. Алдан
опубликован 08.12.2015, 03:18
Скажите пож-та. мне выдали на руки судебные приказы 01.12.15, а сами приказы были составлены пол года назад (по долговым обязательствам перед банками) у меня есть 10 дней для подачи заявления в суд, для приостановки судебного решения и для подачи заявления для снижения штрафных санкций которые выстовил банк. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае у вас есть 10 дней для подачи возражений на судебный приказ для его отмены и впоследствии банк должен обратиться в исковом порядке, это увеличит время на взыскании задолженности

08.12.2015, 03:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Я так понимаю, мне надо написать одно заявление в суд на уменьшение штрафных санкций по просроченным платежам. Спасибо.

08.12.2015, 03:46

Нет, до обращения в исковом порядке банка для обращения с заявлением о снижении неустойки и штрафных санкций отсутствуют основания. В вашем случае выдан судебный приказ который является исполнительным документом и согласно норм ГПК РФ на него обязательно нужно подать возражения для его отмены. Только после обращения банка с исковым заявлением вот там пишете заявление об уменьшении штрафных санкций

08.12.2015, 03:55