Как получить возмещение затрат и моральный ущерб в случае гибели от сбития автомобилем
Добрый день.
Если Вам предлагают в качестве возмещения сумму, которая Вас устраивает - можете принять ее, написав соответствующую расписку. Полагаю, это необходимо виновнику ДТП для того, чтобы смягчить наказание по уголовному делу.
Чтобы оценить, адекватную ли сумму Вам предлагают, нужно знать, кто виновен в ДТП и возбуждено ли уголовное дело. Не исключено, что в суде вы сможете взыскать больше.
Добрый день, уважаемый Гость
Определитесь с суммой морального ущерба и тогда напишите расписку и в суде заявите о примирении.
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! Если между виновником и потерпевшим (Вами) достигнуто соглашение о размере возмещения, причинённого вреда, Вы вправе примириться. При получении денежных средств, Вам нужно написать расписку, о том, что денежные средства Вами получены, что претензий не имеете и т. п.
Здравствуйте. Из вашего вопроса не ясно тромб оторвался вследствие ДТП или есть другая причина? ЕСли он умер в результате ДТП, то можете потребовать взыскать с него моральный вред до 1 млн рублей, лекарства, погребение. Если от ДТП были телесные повреждения как причинившие тяжкий вред здоровью, то эта сумма около 500 тыс рублей. Вам лучше обратиться в суд и решить все в судебном порядке, в случае не исполнения решения суда, судебные приставы будут взыскивать с виновника ущерб.
Доброго вам времени суток. Если есть соглашение о размере возмещения, Вы можете примириться. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.