Как решить вопрос приватизации квартиры для военнослужащей, ожидающей новое жилье в очереди?
Девять месяцев назад приватизировала квартиру, при этом я, как военнослужащая, 8 лет состою в очереди на получение новой квартиры (расширение). Подходит моя очередь и меня поставили в известность, что я должна расприватизировать квартиру. Я знаю, что это возможно только в судебном порядке. Существуют ли другие варианты, могу ли я отдать приватизированную квартиру взамен новой.
Лучший ответ
Приватизация квартиры - это двустороння сделка (договор) поэтму, если обе стороны согласны, они могут ее расторгнуть и нет необходимости обращаться в суд. Если администрация, предоставляющая Вам новое жилье, согласна принять Вашу приватизированную квартиру, можно составить и такой договор.