Отсутствие ответа на жалобу о постановлении по делу об административном правонарушении - куда обратиться?
18.11.15 г. сотрудник ГИБДД составил протокол 86 КА №039213 по делу об административном правонарушении и привлечении меня к административной ответственности. С данным нарушением, а также действиями инспектора я не согласен, о чем была составлена и направлена жалоба 19.11.15 г. начальнику ГИБДД ОМВД России города с входящим номером 244. На сегодняшний день (а прошло 19 дней) я так и не получил никакого ответа, однако в базе штрафов на официальном сайте висит штраф по данному протоколу. На официальном сайте ГИБДД есть разъяснение, что согласно Административного регламента МВД РФ п.266 «жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок, со дня её поступления». Как следует поступить? Подать жалобу на ГИБДД в прокуратуру или в городской суд?
Лучший ответ
Это будет иск, заявление или жалоба? И что необходимо указать?
Сразу обращайтесь в суд.
Мне не понравился Ваш ответ.