Санкт-Петербург, 29.11.2009, 22:22

Родственникам осужденного позвонили ночью о тяжелом состоянии после избиения в колонии - что дальше?

Вопрос №901791 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.11.2009, 22:22
Ночью (?) позвонили родственникам о тяжелом состоянии осужденного, которого избили в колонии. Они написали в инстанции: ПРОВЕРИТЬ и подтвердить эти факты. В ответ получили несколько документов о подтверждении и присоединении ходатайств Московской Хельсинской группой, председателя общественной комиссии области по осуществлению общ. контроля за обесп-ем прав человека в местах принуд-ого содерж-ия. А так же получили ответы из Следственного комитета при прокуратуре РФ, прокурора по надзору за собдюдением законов в исправительных учреждениях дословно... " решите вопрос о движении материалов о причинении травм осужденному.".. Родственников вызывают по этому вопросу к пом. прокурора, по месту жительства. О чем сним можно говорить? Факт об избиении осужденного (не веря ушам, и в шоке) узнали из телефонного звонка неизвестных нам людей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна! Уберите эмоции..Это хорошо, что Вас вызывают к прокурору.Вы написали заявление и идет проверка..К ВАМ будут вопросы о содержании разговора и другие...Идите и немедленно..

30.11.2009, 09:29
Оценка автора вопроса:
Наталья Анатольевна!
Спасибо за ответ.

Добрый вечер, Татьяна! Не очень понятен Ваш вопрос. Это скорее крик души. Я понимаю Вас и попрошу сначала успокоиться.

Если у Вас возникнут еще вопросы позвоните нам по одному из телефонов (812) 3633745; (812) 3633746; 8-911-7641949 и наши специалисты ответят на все Ваши вопросы, окажут необходимую помощь. Консультация по телефону бесплатная. С уважением, генеральный директор ООО "ЮрЗащита"

29.11.2009, 23:14
Оценка автора вопроса:
Ирина Николаевна!
Спасибо за ответ.

Татьяна! Вот тут я ВАМ помочь не смогу...Я не враг ВАМ и виртуально давать советы, ничего не зная по конкретной ситуации, ни один из адвокатов не возметься...Вам срочно нужен адвокат, с котрым Вы будете работать, но не виртуально, а лично...

30.11.2009, 10:12

Наталья Анатольевна!

Я очень сожалею, что наш запрос в инстанции по избиению осужденного подтвердился. И очень настараживает об активности защиты всех организаций, которые прислали ответы. Это очень хорошо, его "вылечили" в областной больнице и привезли обратно в эту же колонию. По вызову к пом. прокуроа обязательно пойдем , но у меня был вопрос, что мы должны говорить (не говорить), чтобы каждое наше слово не было истолковано против осужденного, репрессий к нему.

30.11.2009, 10:03