Что делать, если появились претенденты на землю, где построен мой дом и я не успел его оформить?
На земле в М.О. ,которая мне была выделена в 2007 под огородничество, я построил дом. Местные, кто мне помогал, когда я строил говорили-строй. Всё равно земля твоя, мы тебе всё оформим. Оформление затягивалось. Недавно мне сказали что законы изменились, чтобы получить землю надо участвовать в аукционе. Эта формальность, за то всё по закону. А теперь когда до аукциона по земле, где есть и мой участок, мне дают аккуратно понять из того же земельного комитета, что есть ещё притенденты на эту землю и они готовы биться. И говорят о сумме не малой. Как мне быть?. Теперь я понимаю, что тянули тогда с оформлением для этого. На участке дом построен но я его не оформлял. Т.к.не было документов на землю. Я сам документы на аукцион подал. Аукцион 10.12.
Если не выиграете аукцион - то только через суд устанавливать факт выделения земли в личное пользование.