Нужно ли гарантийное письмо работодателя если я хочу переселиться по программе переселения в город Надым?
Гарантийное письмо о приеме на работу может быть составлено в любых случаях по требованию работника. Но законодательно предусмотрено несколько ситуаций, в которых составление документа обязательно:
если гражданин принимает участие в программе переселения;
если осуществляется прием на работу молодого специалиста или студента;
в случаях, когда заключенный подает заявление на досрочное освобождение и при этом хочет устроиться на работу;
для предоставления в ФМС в случае трудоустройства иностранца или отправлении гражданина РФ в другое государство.