Продажа дома с маткапиталом - возникли проблемы с обналичиванием и выплатой
В 14 году мы купили дом. оформляли сделку у нотариуса. Дом покупался с маткапиталом, ребенку на тот момент не было 3-х лет. земля около дома не была приватизирована. Нотариус оформила сделку сразу. Она оформила продажу одного дома с выплатой сегодня денег наличными и в течении 6-ти месяцев после продажи. Мы с продавцом пошли в сбербанк, перевели ему деньги, получили документы и пошли жить в свой дом. я начала попытки по обналичиванию маткапитала, но тут выяснилось, что по такому договору денег никто не даст-продан один дом без земли. Дом уже в собственности, дом уже частично оплачен. На нас подали в суд, суд присудил на выплатить, но денег за маткапитал никто не дает, в пф через 10 месяцев вряд ли получим, т.к. у нас есть свидетельство о праве собственности и на дом, и на землю. Что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Деньги могут перевести только по достижении ребенком 3х лет.
Ответ неверный.