Скажите пожалуйста, как я могу забрать вещи из квартиры, где жила с гражд. Мужем 10 лет и сейчас он умер, а дочери поменяли замки.
Здравствуйте, Наталья!
Если идет спор об имуществе, то забрать проблематично. Хотя по сути свои вещи Вы забрать право имеете.
Виктор Николаевич.
Наталья!!! Замки нельзя взламывать, иначе в Ваших действиях будет самоуправство!!! Необходимо дочерям направить претензию о возврате Ваших вещей!!!
В соответствии со ст.301 ГК РФ Вы как собственник своих вещей имеете право истребовать их из чужого незаконного владения путем подачи искового заявления в суд, при этом Вам необходимо доказать, что вещи именно Ваши, необходимо собрать документы, а также свидетелями, которыми являются Ваши соседи!!! Успехов!!! С уважением Ирина Руфимовна!!!