LSN Messenger
Москва, 08.12.2015, 08:43

Как правильно сформулировать запрет на выдачу документов ответчику до завершения судебного дела

Вопрос №9018382 из г. Москва
опубликован 08.12.2015, 08:43
Восстанавливаю сроки по принятию наследства, первую и вторую инстанцию признали не в мою пользу, сейчас сосиавляю жалобу в кассацию. Как правельно написать нотариусу о запрете выдачи документов ответчику, чтобы он не выдавал документы до полного окончания судебного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассмотрите для себя вариант подачи иска об установлении факта принятия наследства и признании права собственности. В рамках нового дела Вы можете просить суд наложить арест на наследственное имущество или запрет для нотариуса выдавать свидетельство.

Иным способом Вы не остановите процесс оформления наследственных прав другим наследником.

08.12.2015, 22:43

Решение вступило в законную силу. И никакие Ваши письма нотариусу это изменить не могут. Тем более, Вы не процессуально-распорядительное лицо и никакие запреты на нотариальные действия накладывать не можете.

Так, в качестве излишнего дополнения. Вы все в жизни сами делаете: чините телевизор, пломбируете зубы. водите самолет, на котором летите?

08.12.2015, 08:47

А Вы уверены, что Вам нужно именно срок восстанавливать, а не заявлять иные исковые требования?

08.12.2015, 08:51

А какие исковые требования еще? Я восстанавливаю сроки, ответчик покупает суды, я хочу справедливости в своем вопросе

08.12.2015, 09:04

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать что произошло на самом деле. В вопросе нет никакой информации. Может быть Вы приняли наследство фактически?

08.12.2015, 09:06

Отец погиб в автокатастрофе, я узнал об этом через 8 месяцев из телеграммы от натариуса, подал в суд о влсттановлению сроков, мне было отказано в удовлетворении иска

08.12.2015, 09:09

Нужно изучить решение суда и понять, где Вы допустили грубую ошибку. У Вас адвокат в суде был, или Вы сами?

08.12.2015, 09:10

Адвокат был. Мне нужно поставить запрет на выдачу документов у натариуса, возможно ли это. До подачи в следующую инстанцию. Я боюсь что ответчик станет рас продавать имущество отца

08.12.2015, 09:14

Вы не можете запретить нотариусу выдать свидетельство о праве на наследство. А вот сделать так, чтобы наследник принявший наследство, не смог пока продать имущество, можно попытаться...

08.12.2015, 09:26

Ну, раз был адвокат - можете забыть, кассация ничего не изменит, вы потеряли наследство безвозвратно.

08.12.2015, 18:18

Рассмотрите для себя вариант подачи иска об установлении факта принятия наследства и признании права собственности. В рамках нового дела Вы можете просить суд наложить арест на наследственное имущество или запрет для нотариуса выдавать свидетельство.

Иным способом Вы не остановите процесс оформления наследственных прав другим наследником.

Можете обратиться на консультацию.

08.12.2015, 22:43