Юридическое лицо ведет процесс оформления лицензии на отходы 4 группы - ответственность юриста, делопроизводителя и начальника производственного отдела
Тот, в чью должностную инструкцию включены такие обязанности, а если инструкции нет - по указанию руководителя организации.
Здравствуйте!Могут заниматься все ,согласно должностных инструкций.Юрист-внести сведения в ЕГРЮЛ,делопроизводитель подготовить необходимые документы,начальник ПО -провести предварительное собеседование с претендентами ит.д.
Как мне видится ситуацию. В силу закона об ООО Статья 32. Органы общества
, 1. Высшим органом общества является общее собрание участников общества. Общее собрание участников общества может быть очередным или внеочередным.
Все участники общества имеют право присутствовать на общем собрании участников общества, принимать участие в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать при принятии решений.
Положения устава общества или решения органов общества, ограничивающие указанные права участников общества, ничтожны.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)
Каждый участник общества имеет на общем собрании участников общества число голосов, пропорциональное его доле в уставном капитале общества, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной порядок определения числа голосов участников общества. Изменение и исключение положений устава общества, устанавливающих такой порядок, осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.
Таким образом, соберите собрание, решите вопрос на собрании о новом направлении и там же, решите кто этим будет заниматься.
И после этого, выпустите приказ о возложении обязанностей по оформлению: на юриста, на директора по развитию, на дворника... )))
Это зависит от обязанностей по должностной инструкции каждого, от воли руководства.