Благовещенск, 08.12.2015, 09:20

Как поступить, если не удалось уйти с 11 класса пол года до окончания и нужны документы, чтобы пойти работать до армии?

Вопрос №9019025 из г. Благовещенск
опубликован 08.12.2015, 09:20
Я хочу уйти с 11 класса не доучившись пол года. Хочу пойти работать до армии что мне стоит делать если не хотят отдавать документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну мои родители согласны на то чтобы я ушёл со школы и пошёл работать что мне нужно делать если не хотят отдавать документы?

08.12.2015, 09:33

Обратиться в управление/департамент образования, если руководство школы категорически против.

08.12.2015, 09:35

Если Вам нет 18 лет, то вопросы касающиеся обучения решают Ваши родители (законные представители). При этом нужно помнить, что для родителей является обязанностью обеспечить получение ребенком образования (11 классов), в противном случае по отношению к ним может быть применено административное наказание.

08.12.2015, 09:30

Ну мои родители согласны на то чтобы я ушёл со школы и пошёл работать что мне нужно делать если не хотят отдавать документы?

08.12.2015, 09:33

Обратиться в управление/департамент образования, если руководство школы категорически против.

08.12.2015, 09:35

Скажите ну я имею право покинуть школу и идти работать.родители мои не против

08.12.2015, 09:43

Получение Вами образования - обязанность Ваших родителей, если исходить из этого, то Вы лично вправе бросить учебу. Однако все запросы делать должны родители, документы выданы тоже будут им - в этом и загвоздка ситуации. Если доучиться для Вас совершенно невозможно (работать можно и в свободное от учебы время), то пусть родители заберут документы, указав в качестве причины переезд в другой город.

08.12.2015, 09:47

Что нужно чтобы мои родители смогли забрать документы?

08.12.2015, 09:54

Письменное заявление на имя директора. Если родители опасаются, что заявление не примут, пуст отправят его по почте заказным письмом.

08.12.2015, 10:05